Дмитрий Азаров выразил благодарность строителям моста через Сок за досрочное открытие движения

Рынок недвижимости
39
0
Дмитрий Азаров выразил благодарность строителям моста через Сок за досрочное открытие движения
Фото: Правительство Самарской области

Основные работы на объекте удалось завершить на полтора года раньше заявленных сроков. Движение на мосту открыли в понедельник, 2 августа, сообщает региональное правительство.

Строительство моста через реку Сок протяженностью 306 метров началось в 2019 году. Работы шли быстрыми темпами, и сегодня объект уже встречает автомобилистов. Мост состоит из 20 железобетонных опор высотой до 20 метров и металлического пролетного строения общим весом около 1700 тонн.

“Работы не останавливались, велись в несколько смен. Самое главное, что все было доставлено вовремя: финансирование, необходимые материалы для строительства. Заминок по ходу работ не было, все удалось сделать раньше намеченных сроков. На стройке в разные этапы было занято более 300 человек”, - рассказал прораб подрядной организации Алексей Мичурин.

Благодаря новому мосту, удалось решить проблему с проездом на выезде из Красноглинского шоссе и избавиться от пробок.

“Перед мостовым переходом было отремонтировано и расширено до 4 полос Красноглинское шоссе, – так же, как и дорога в поселке Волжский. Здесь оставалось одно “узкое горлышко”. Открытие нового моста позволит увеличить пропускную способность этого участка: она была более 4 тысяч автомобилей в сутки, а стала на 50% больше”, – поделился заместитель генерального директора подрядной организации Алексей Зотов.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал о строительстве Самарского моста.

Посмотрите квартиры в новостройках
5 298 предложений в Самаре
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков