Строительство II этапа Самарского моста планируется завершить раньше срока

Рынок недвижимости
184
0
Строительство II этапа Самарского моста планируется завершить раньше срока
Фото: правительство Самарской области

Ход работ на объекте проинспектировал губернатор Дмитрий Азаров. Об этом сообщает областное правительство.

На втором этапе возводится дорога протяженностью 7,8 км и три транспортные развязки. Губернатор посетил строительство развязки на пересечении Кряжского и Новокуйбышевского шоссе, улиц Уральской и Утевской. Протяженность перехода - 212 м, он уже готов на 70%.

“Сейчас на развязке ведутся отделочные работы, на проезжей части уложен нижний слой асфальтобетонного покрытия. В ближайшее время будем укладывать верхний слой, устанавливать барьерное ограждение. На этой развязке все находится в завершающей стадии, – сообщил заместитель директора компании “СамараТрансСтрой” Алексей Зотов. – Планируем открыть рабочее движение по двум развязкам моста до конца года, а полный ввод в эксплуатацию – на первый квартал 2022 года”.

Напомним, в первый этап строительства вошли мосты через реку Самару и озеро Банное, транспортные развязки на улице Шоссейной и Фрунзе, включающие в себя 18 съездов общей протяженностью 6,11 км. Его строительство завершили осенью прошлого года.

Ускорить процесс строительства стало возможно благодаря опережающему финансированию, которого добился губернатор Дмитрий Азаров.

Напомним, в Куйбышевском районе несколько дней назад перекрыли дорогу из-за обустройства съезда на улицу Казачью.

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
5 242 предложения в Самаре
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков