Два центра прогресса бокса построят в Самаре и Жигулевске

Рынок недвижимости
81
0
Два центра прогресса бокса построят в Самаре и Жигулевске
Фото: Федерация бокса России

В Самарской области появятся два центра прогресса бокса, говориться в сообщении пресс-службы губернатора области. Такое решение приняли по итогам встречи глава региона Дмитрий Азаров и генеральный секретарь Федерации бокса России Кирилл Щекутьев.

Договоренность была достигнута на форуме представителей правительства Самарской области, федерации бокса России и региональной федерации бокса. Стороны решили, что один из центров появится в Самаре, ориентировочно в Железнодорожном районе и будет носить имя советского боксера, чемпиона мира, Европы и обладателя Кубка мира Василия Шишова.

Второй возведут в Жигулевске, там центр получит имя российского боксера, двукратного Олимпийского чемпионата, чемпиона Европы и мира Олега Саитова.

« Мы планируем, что в Самаре в Центре будет базироваться муниципальная школа имени Василия Александровича Шишова по различным видам спорта: боксу, тхэквондо, греко-римской борьбе и художественной гимнастике», - поделился председатель правления Самарской областной федерации бокса Сергей Карев.

Согласно официальной информации, В Жигулевске Центр прогресса бокса появится в историческом центре города, в границах улиц Жигулевской и Декабристов. Оба спортивных объекта будут включать тренировочные залы, залы с трибунами для проведения соревнований и медицинские центры.

ДОМОСТРОЙ РФ сообщал что в Самарско-Тольяттинской агломерации появятся новые дороги:

Автор Андрей Введенский

Посмотрите квартиры в новостройках
5 106 предложений в Самаре
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков