ФКР предлагает увеличить взносы на капремонт в Самарской области

Рынок недвижимости
318
0
ФКР предлагает увеличить взносы на капремонт в Самарской области
Фото: fcrso.ru

Фонд капитального ремонта региона считает нынешний тариф экономически необоснованным. Поэтому вноз необходимо увеличить, уверены в ведомстве.

Информация об этом предоставлена в годовом отчёте за прошедший год. Сегодня дела со взносами на капремонт обстоят следующим образом: жители МКД до 5 этажей платят 6,63 рубля за кв метр, собственники квартир в домах выше 6 этажей отдают в ФКР 7,62 рублей.

В фонде капитального ремонта уверены, что этого показателя недостаточно. Компания предлагает увеличить взнос до 8,89 рублей за кв метр.

Стоит отметить, что за шесть лет в регионе было отремонтировано свыше 4,5 тысяч многоквартирных домов.

При этом минимальный размер взноса на капремонт общего имущества в многоквартирном доме в Самарской области уже увеличивали. В прошлом году показатель вырос на 10,8%, а в 2021 он должен составить 5,6%.

По данным ФКР, проблема заключается в том числе в недостаточной финансовой поддержке из регионального бюджета. В то время, как средства требуются на постоянной основе для "дорогостоящего ремонта объектов культурного наследия и ремонта лифтового оборудования, признанного непригодным для дальнейшей эксплуатации".

Ранее ДОМОСТРОЙ.РФ сообщал о ремонте музея им. Алабина в Самаре.

Автор: Валентина Поликарпова

Посмотрите квартиры в новостройках
5 104 предложения в Самаре
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков