Музей им. Алабина отремонтируют в Самаре

Рынок недвижимости
97
0
Музей им. Алабина отремонтируют в Самаре
Фото: Музей им. П.В. Алабина/vk.com

Самарский областной историко-культурный музей им. П.В. Алабина, один из старейших в Поволжье, ждет реновация, сообщили в пресс-службе депутата Госдумы от Самарской области Александра Хинштейна.

Сейчас прорабатывается ее концепция. В музее хотят расширить выставочные площади, обновить основную экспозицию и провести работы в фондохранилище. План капитального ремонта в ноябре собираются согласовать с Министерством культуры России.

Музей им. П.В. Алабина расположен в исторической части Самары, на улице Ленинской. За сорок лет его существования здание ни разу капитально не ремонтировали. Между тем музей является одной из визитных карточек города на Волге.

По словам депутата Госдумы Александра Хинштейна, он настойчиво выступает за вхождение Самарской области во все существующие сегодня федеральные программы: «У нас существует принципиальная договоренность с правительством области о том, что по всем проектам будет обеспечено софинансирование из нижестоящих бюджетов. Это значит, что у нас очень хорошие шансы реализовать на территории региона много новых важных объектов», - резюмировал Александр Хинштейн.

Работы по капитальному ремонту музейного комплекса планируется завершить в 2024 году. Ранее ДОМОСТРОЙ РФ писал что два центра прогресса бокса построят в Самаре и Жигулевске:

Автор: Андрей Введенский

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
4 100 предложений в Самаре
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков