Фонтан со стелой в виде молекулы ДНК появится в Октябрьске в 2021 году

Рынок недвижимости
18
0
Фонтан со стелой в виде молекулы ДНК появится в Октябрьске в 2021 году
Фото: Министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области

Объект установят в парке “Поколений”, сообщает правительство Самарской области.

В рамках нацпроекта “Жилье и городская среда” на территории города планируется обновление четырех общественных пространств. Новый облик приобретет улица Ленинградская и сквер на ней, территория около Дома культуры “Волга” и парк “Поколений”.

В парке “Поколений” обустроят пешеходные дорожки и веломаршруты, амфитеатр, сцену, спортивные и скейт-площадки, арт-объекты, ланч-зону, смотровую башню. Настоящей фишкой станет фонтан со стелой в виде молекулы ДНК.

В настоящий момент на территории уже начались подготовительные работы. Рабочие монтируют смотровую площадку, устанавливают бордюры, высаживают деревья и кустарники.

“Все дизайн-проекты благоустройства общественных территорий города размещены на сайте администрации города. Предварительно проекты выносились на общегородское обсуждение, был организован обмен мнениями и сбор предложений от горожан”, – рассказал заместитель главы города по архитектуре и строительству Андрей Милюков.

Отметим, что в прошлом году в рамках нацпроекта значительно преобразилась центральная городская площадь. Здесь высадили зеленые насаждения, установили скамейки и урны, пешеходную зону выложили брусчаткой. Центр площади украсил фонтан и качели.

“В нашем городе появляется все больше благоустроенных общественных территорий, что не может нас, жителей, не радовать. Молодежь города готова участвовать не только в общественных обсуждениях, но и помогать делом, участвовать в благоустройстве территории, в городских субботниках” – поделилась молодая жительница Октябрьска Маргарита Переплетчикова.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что в областной столице выбрали 20 территорий для благоустройства в 2022 году.

Посмотрите квартиры в новостройках
4 104 предложения в Самаре
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков