Губернатор Дмитрий Азаров дал старт строительству Самарского планетария

Рынок недвижимости
407
2
Губернатор Дмитрий Азаров дал старт строительству Самарского планетария
Фото: Правительство Самарской области

Глава региона принял участие в мероприятиях, приуроченных к 60-летию первого полёта человека в космос, сообщает пресс-служба правительства Самарской области.

В своей речи губернатор выразил благодарность депутату Александру Хинштейну за продвижение идеи строительства важного для города объекта на федеральном уровне. Проект будущего планетария был создан за счёт средств областного бюджета. Он полностью готов и прошёл экспертизу.
В этом году начнутся строительные работы. Как только решение о его финансировании будет принято на федеральном уровне, Самарский планетарий будет включён в федеральную адресную инвестиционную программу.

"Если необходимо, будем выделять средства из регионального бюджета, привлекать средства спонсоров, но очень важна федеральная поддержка и федеральное финансирование этого проекта" , — сообщил Дмитрий Азаров.

Самарский планетарий будет построен на проспекте Ленина рядом с монументом "Ракета" и музеем "Самара космическая". Здание будет состоять из нескольких этажей. Здесь разместят конференц-зал, гардероб, точку питания, магазин с сувенирами, а так же студию для изучения астрономии и звездный зал на две сотни человек.

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
5 144 предложения в Самаре
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Алена
мне нужен
Туап-Сам
Кому нужен планетарий?т
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков