Из бюджета РФ выделят средства на строительство планетария в Самаре

Рынок недвижимости
41
0
Из бюджета РФ выделят средства на строительство планетария в Самаре
Фото: hinshtein.ru

Решение о выделении средств на возведение объекта принято Правительством РФ при содействии государственного парламента после обращения депутата Госдумы РФ от Самарской области Александра Хинштейна, сообщает пресс-служба парламентария.

Построить планетарий около музея «Самара Космическая» предложили жители Октябрьского района. Свою идею они озвучили Александру Хинштейну. Депутат поддержал предложение и обсудил возведение объекта с председателем Госдумы РФ Вячеславом Володиным.

Недавно стало известно, что средства будут направлены. В федеральном бюджете предусмотрены бюджетные ассигнования на строительство планетария в размере 250 млн. рублей. Данная сумма запланирована на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов.

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
5 142 предложения в Самаре
Смотреть

«В 2022 году на строительство объекта предусмотрено 80 млн руб., в 2023 году – 120 млн. руб. в 2024 году – 50 млн руб», - сообщили в пресс-службе Александра Хинштейна.

В настоящий момент проект готов и прошел экспертизу. Строительство будет вестись на федеральные средства, а также при софинансировании из нижестоящих бюджетов.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что в Самаре разрешили строительство детского епархиального центра.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков