Котлован для прокладки метро почти выкопан на улице Галактионовской в Самаре

Рынок недвижимости
26
0

Метростроевцам осталось  углубить всего на 50 сантиметров стартовый котлован для установки тоннелепроходческого щита на улице Галактионовской в Самаре. Более 20 метров уже пройдено. Об этом сообщила пресс-служба городской администрации.

Котлован для прокладки метро почти выкопан на улице Галактионовской в Самаре - фото 1
Фото: пресс-служба администрации Самары

Там отметили, что в настоящее время специалисты опустились на глубину котлована более 20 метров. Им осталось протий до основания около 50 сантиметров (расчетная глубина должна быть 21 метр). Сейчас работы приостановлены «до готовности к следующему технологическому циклу»: когда будут полностью готовы арматурные каркасы, выемка грунта продолжится.

В администрации подчеркнули, что работы ведутся с опережением графика – «вероятность простоев исключена». В котлован в декабре планируется установить тоннелепроходческий щит. Далее он начнет прокладывать тоннель метро в сторону пересечения улиц Полевой и Ново-Садовой.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что более половины котлована для прокладки метро до новой станции «Театральная» выкопали на улице Галактионовской в Самаре.

Самые интересные новости портала ДОМОСТРОЙРФ.РУ читайте в Telegram и ВКонтакте.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков