Минпросвещения РФ поддержит строительство двух школ в Октябрьском районе Самары

Рынок недвижимости
68
0
Минпросвещения РФ поддержит строительство двух школ в Октябрьском районе Самары
Фото: правительство Самарской области

Развитие образовательной сферы 28 августа обсудили губернатор Дмитрий Азаров, Министр просвещения России Сергей Кравцов и депутат Государственной думы Александр Хинштейн.

Как сообщил глава региона, работа по созданию школ в Октябрьском районе ведется совместно с Александром Хинштейном. В настоящий момент идет формирование земельных участков. Для этого необходимо перевести территорию из федеральной собственности в региональную. В этом вопросе помощь окажет министерство просвещения РФ.

“Хочу вас поблагодарить за поддержку проектов, которые заявляет Самарская область. Мы построили семь новых школ, еще две – вернули в систему образования”, – обратился к министру Дмитрий Азаров.

Стоит отметить, что за последние три года в систему образования введено 9 школ, в том числе - новое образовательное учреждение на Пятой просеке.

А с 2018 года появилось 40 зданий детских садов, до конца года будет введено еще 10. Так, к примеру, в настоящий момент активно строятся детсады на ул. Ташкентской и ул. Подшипниковой.

Посмотрите квартиры в новостройках
5 151 предложение в Самаре
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков