Минстрой сообщил о планах по строительству ЖК “Исторический квартал”

Рынок недвижимости
143
0

Минстрой сообщил о планах по строительству ЖК “Исторический квартал”

Судьба объекта может решиться в этом году, рассказали представители министерства строительства в твиттере.

С вопросом относительно строительства жилого комплекса в границах улиц Ленинской, Рабочей, Братьев Коростелевых и Красноармейской к минстрою обратилась одна из участниц долевого строительства. Женщина вновь обратила внимание ведомства на незаконченную работу в 8-ой и 9-ой секциях.

“ЖК “Исторический квартал”, 8, 9 секция не достроены с 2015 года. Материнский капитал вложен, дети должны иметь свои кв. м. Почему бездействуете?”, - написала самарчанка в твиттере.

В министерстве строительства ответили, что объект находится на контроле.

“ООО «Меридиан» признано несостоятельным (банкротом), назначен конкурсный управляющий. Планируется, что решение по данному объекту будет принято на наблюдательном совете в III квартале 2021 года. В настоящее время застройщиком ведется работа по приведению земельного участка в соответствие с действующим градостроительным регламентом”, - подчеркнули в ведомстве.

ЖК “Исторический квартал” начали строить в 2005 году, возведением объекта занималось ООО “Материк”. Застройщик построил с 1-ой по 3-ю секции, строительство 4-7 секций легло на плечи ООО “Балтийский меридиан плюс”. Спустя время обе компании признали несостоятельными, а “Исторический квартал” - проблемным объектом.

После реорганизации в 2015 году из “Балтийского меридиана плюс” вывели ООО “Меридиан”, и обязательства по достройке дома перешли к нему. Однако в 2021 году и эта компания обанкротилась.

Отметим, что вопросы проблемных долевок в областной столице решаются. В частности, в этом году планируется ввести в эксплуатацию ЖК “Чемпион”. Дома в границах улиц Куйбышева, Пионерской, Фрунзе и Комсомольской получили этот статус в 2019 году. В 2020 торги на завершение строительства выиграл ООО “Специнжстрой” и работы продолжились. В сентябре этого года жители должны получить долгожданные ключи.

Посмотрите квартиры в новостройках
4 199 предложений в Самаре
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков