На мэра Самары подали в суд из-за застройки территории у парка Дружбы

Рынок недвижимости
698
0
На мэра Самары подали в суд из-за застройки территории у парка Дружбы
Фото: VBlock/pixabay.com

Исковое заявление к главе областной столицы подала компания “ССА”. Об этом сообщается на официальном сайте областного арбитража.

Вопрос возник из-за участка в границах улиц Гастелло, Печерской, Советской Армии, Гагарина в Советском районе, где в настоящий момент находятся двухэтажные дома. ООО “ССА” должна была освоить земли в рамках договора о развитии застроенных территорий, но не успевает уложиться в срок. Компания пытается добиться продления контракта еще на три года.

Заявление было подано 25 августа, но 1 сентября Арбитражный суд оставил его без движения, поскольку были предоставлены не все документы.

“Предложить истцу устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления искового заявления без движения, для чего не позднее 28 сентября 2021 года предоставить в арбитражный суд оставшиеся документы”, - следует из материалов арбитража.

Напомним, в июне ООО “ССА” подавала заявку на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства для застройки участка в границах улиц Советской Армии, Карбышева, Гагарина и Печерской. Компания планировала провести многоэтажную застройку территории площадью 96600 кв. м. При этом количество парковочных мест составило 0,5 на квартиру.

Посмотрите квартиры в новостройках
4 938 предложений в Самаре
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков