Новый автовокзал планируют построить к 2030 году на окраине Самары

Рынок недвижимости
42
0

В Самаре планируют построить новый транспортно-пересадочный узел «Соцгород». Его должны ввести в эксплуатацию в 2030 году, следует из поправок проекта изменений в Генплан.

Новый автовокзал планируют построить к 2030 году на окраине Самары  - фото 1
Источник: Ash Gerlach / unsplash

Объект включит в себя автостанцию с сопутствующей инфраструктурой. В частности, проектом предусмотрены крытые остановочные платформы. Пока неизвестно, где именно будет находиться ТПУ, но предположительно его разместят в Куйбышевском районе, на территории железнодорожной станции. Соцгород будет принимать не только пригородные, но и междугородние поезда.  

Напомним, что в конце ноября в Самаре закончилась реконструкция первого этажа будущей автостанции транспортно-пересадочного узла «Пятилетка». Работы на этом объекте входят в первый этап строительства ТПУ. В ходе второго этапа будет организован проезд от автостанции к железнодорожным путям и проложена дорога. На новом хабе жители и гости города смогут пересаживаться с пригородных поездов на городской транспорт и обратно. На строительство узла выделят 287,8 млн рублей.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что еще один транспортно-пересадочный узел планируют построить в Барбошиной поляне. Реализация проекта начнется в 2024 году. Также ТПУ появятся возле станции метро Кировская, на платформе Ягодная и на Хлебной площади рядом со стадионом «Солидарность Арена».

Самые интересные новости портала ДОМОСТРОЙРФ.РУ читайте в Telegram и ВКонтакте.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков