Новый микрорайон на 20 тыс. жителей появится на месте совхоза Кряж в Самаре

Рынок недвижимости
566
0
Новый микрорайон на 20 тыс. жителей появится на месте совхоза Кряж в Самаре
Фото: skorchanov/pixabay.com

Застройщик рассказал о своих планах жителям на прошедших публичных слушаниях.

О застройке территории в границах улиц Уральской, Поселкой, Барнуальской и Заусадебной стало известно в начале сентября.

Чуть позже власти города сообщили имя застройщика. ООО «Специализированный застройщик «ССК-ЮГ» обратился в администрацию за разрешением на условно разрешенный вид использования земельных участков или объектов капитального строительства, на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства объектов капитального строительства. Компания планирует строительство домов на площади более 460 000 кв. м. Количество парковочных мест - 0,5 на квартиру.

Подробности проекта жители узнали на публичных слушаниях 27 сентября. Представитель застройщика рассказал, что на месте бывшего совхоза “Кряж” вырастет новый микрорайон из домов эконом-класса в 13-25 этажей. Он сможет вместить порядка 20 тысяч жителей. Микрорайон будет обеспечен социальной инфраструктурой: детсадами на 300 мест и школой на 1500 мест. Здесь также запланирована зона общественно-деловой застройки.

Жителей не устроило количество планируемых парковочных мест. Как пояснил представитель застройщика, проект предусматривает концепцию двор без машин, и горожане смогут парковаться за пределами дворовой территории.

“Всего планируется создание порядка 11,5 тысяч парковочных мест – это даже больше, положенного по нормативу машиноместа на квартиру”, - уточнил представитель застройщика.

Жители предложение не оценили. Окончательное решение по застройке примут городские власти.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что жители ЖК “Новая Самара” продолжают бороться за лес в Красноглинском районе.

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
5 165 предложений в Самаре
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков