Новый жилой комплекс за ТЦ Metro в Самаре построят к 2026 году

Рынок недвижимости
306
0

Новый жилой комплекс за ТЦ Metro в Самаре построят к 2026 годуСОФЖИ получил утвержденный проект планировки территории под будущую жилую застройку. Администрация города утвердила документацию 26 января, сообщили в фонде.

Новые дома построят на земельном участке площадью 9,7 га, расположенном на 19 км Московского шоссе - это территория бывшей военной части №94. Здесь запланирована реализация проекта комплексной жилой застройки «Кислород».

На площадке возведут семь высотных домов, объединенных в три жилые группы общей площадью 100 тысяч «квадратов». Не менее 30% будет реализовано в рамках социально-ориентированных программ - в частности, программы переселения граждан из ветхого и аварийного жилого фонда.

Будущий жилой район оснастят социальной инфраструктурой. Проектом предусмотрено строительство двух детских садов, магазинов и помещений для размещения коммерческих объектов. Здесь также появится общеобразовательная школа на 825 мест и амбулаторная поликлиника.

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
5 156 предложений в Самаре
Смотреть

В рамках развития транспортной инфраструктуры будут построены две улицы с выходом на Московское и на Ракитовское шоссе. Это позволит сделать проезд комфортнее и доступнее.

«Новый комплекс станет логичным этапом развития территории Кировского района, расположенной вдоль Московского шоссе», - сообщили в СОФЖИ.

Реализация проекта стартует этой весной. Первую очередь планируется ввести в эксплуатацию в четвертом квартале 2023 года. Завершить строительство должны к 2026 году.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что дети-сироты в Самарской области смогут получить сертификаты на приобретение жилья.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков