Отопительный сезон начался в Самаре на 99%

Рынок недвижимости
5
0
Отопительный сезон начался в Самаре на 99%
Фото: ri / pixabay.com

В настоящий момент тепло поступило в 10 247 домов областной столицы. Информацию сообщает администрация города.

Теплом также обеспечены 1196 из 1197 учреждений социальной сферы. 6 октября теплоснабжение включат в подразделении ФКОУ ВПО “Самарский юридический институт Федеральной службы исполнения наказаний России” на проспекте Кирова, 75/1. Сегодня завершатся оставшиеся работы по подключению и тепло поступит в оставшиеся 7 жилых зданий: это 2 дома на пр. Кирова и 5 домов в Садовом переулке.

Процесс подключения к теплоснабжению находится на непрерывном контроле профильных служб.

«Из-за масштабных работ по перекладке теплосетей центральных тепломагистралей – трасс общей протяженностью 31,2 км, сейчас идут работы по переключению и отлаживанию режимов, устранению “статики”. Регулировки гидравлического режима позволяют добиться поставки потребителям теплоносителя нормативной температуры,” - сообщил руководитель департамента городского хозяйства и экологии Самары Олег Ивахин.

Кроме того, специалисты устраняют повреждения, возникшие после пуска тепла на участках, замена которых планируется в следующем году. Поэтому 140 домов получают тепло по временной схеме. Также продолжается контроль котельных, все они находятся в работе.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал о начале второго этапа ремонта Московского шоссе.

Посмотрите квартиры в новостройках
5 139 предложений в Самаре
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков