Перспективным педагогам Самарской области могут компенсировать части ипотеки

Рынок недвижимости
21
0
Перспективным педагогам Самарской области могут компенсировать части ипотеки
Фото: AlexanderStein / pixabay.com

О мерах поддержки по приобретению жилья для педагогов, учителей, наставников региона сообщил губернатор Дмитрий Азаров на Совете ректоров вузов Самарской области 6 сентября.

Как отметил глава региона, губерния может воспользоваться механизмом, который используется для поддержки специалистов IT-сферы. Список наиболее выдающихся сотрудников предстоит составить руководству вузов.

“Такое же решение по частичной компенсации в зависимости от востребованности в той или иной специальности мы определили по медикам и педагогам. Я готов принять данное решение по преподавателям высшей школы. Принцип простой: ректор, руководящий состав вуза определяют состав, поименный список людей, которых нужно закрепить. Давайте этот механизм отработаем вместе, тем более что по IT-сфере он достаточно успешно себя показал”, - сообщил Дмитрий Азаров.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ рассказывал, что жители Самарской области стали чаще брать ипотеку. Так, за шесть месяцев 2021 года жители региона оформили свыше 20 тысяч ипотечных кредитов на общую сумму 43,1 млрд рублей.

Посмотрите квартиры в новостройках
5 221 предложение в Самаре
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков