Проект реконструкции Загородного парка в Самаре подготовят к следующему лету

Рынок недвижимости
14
0
Проект реконструкции Загородного парка в Самаре подготовят к следующему лету
Фото: Fotorech/pixabay.com

Более 43 млн рублей готовы выделить власти Самары на создание проекта реконструкции Загородного парка. Информация опубликована на сайте госзакупок. Заказчиком выступает Управление капитального строительства.

Максимальная цена контракта установлена на уровне 43,3 млн рублей, исполнитель будет выбран в середине июня. На разработку проекта ему дадут 13 месяцев. Объем работы достаточно большой, ведь Загородный парк ждет масштабное обновление.

Там появятся амфитеатр на 300 зрителей, эко-тропа протяженностью 1,2 км, беговая/велодорожка протяженностью 3 км, футбольное поле, три детских площадки и четыре спортивных, три кафе и т.д.

Также в парке создадут пешеходную зону вдоль пляжа и оборудуют лестничный спуск и лифт для маломобильных граждан. Для тех, кто приезжает на машинах, предусмотрят две парковки.
Работы по реконструкции парка начнутся уже в этом году осенью – сначала в порядок приведут дорожки, освещение, въезды и другие базовые вещи. Городские власти обещают, что территория не потеряет свой «лесной» характер.

Посмотрите квартиры в новостройках
5 159 предложений в Самаре
Смотреть

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что на разработку проекта набережной в Самаре понадобится около 100 млн рублей

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков