Прокуратура Самарской области провела мониторинг законности строительства в контексте соблюдения норм по количеству парковочных мест. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.
В частности, были изучены проекты застройки территории в границах Центральной, Южного шоссе, Коммунальной, КСП «Волгарь» и Ракитовского шоссе. Там городские власти уже одобрили застройки, но, по мнению прокуратуры, без достаточного количество парковочных мест. В связи с этим надзорное ведомство направило в суд три иска, где оспаривается разрешение.
Напомним, что в норме должно быть одно парковочное место на одну квартиру, однако застройщики часто просят согласовать 0,7 или даже 0,5 парковочного места на квартиру.
Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что жители Самары на общественных обсуждениях поддержали строительство высотных домов на Московском шоссе.
Сообщить об ошибке
Главные новости этой недели
Обзоры
Смотреть всё
Инструкции
Инвестиции в недвижимость: как выбрать и где купить квартиру
Как продать квартиру в ипотеке: способы, риски, нюансы
Дарение недвижимости: как правильно оформить сделку и можно ли ее отменить
На каком этаже лучше выбрать квартиру
Мнение эксперта
Смотреть всё
Комментарии