Жители Самары поддержали строительство небоскребов на Московском шоссе

Рынок недвижимости
315
0

Жители Самары поддержали строительство небоскребов на Московском шоссеЗавершились публичные обсуждения проекта застройки территории на пересечении Московского шоссе и улицы Алма-Атинской в Самаре: АО «Акация» планирует возвести там квартал с домами до 35 этажей.

Компания просила согласовать многоэтажную застройку с предельной высотой 112 м и количеством парковочных мест 0,7 на квартиру (при норме 1:1). Впрочем, будут и дома относительно небольшой этажности – 7, 9, 12. Но также и «небоскребы» в 22 и 35 этажей.

Многие участники высказали мнение, что отклонение от нормы по количеству парковок в данном случае недопустимо, так как с общественным транспортом в этом районе пока сложно. Это может привести к тому, что жильцы и гости будут парковаться на территории близлежащего СНТ.

Кроме того, некоторые высказали мнение, что дома высотой более 25 этажей городу не нужны.
Другие считают, что красивый высотный ЖК на въезде в город может стать его визитной карточкой, а небоскребы сделают пейзаж Самары более современным.

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
5 159 предложений в Самаре
Смотреть

В итоге большинство участников застройку участка одобрили: 70 «за» против 15 «против». Решение носит рекомендательный характер, далее проект ждет обсуждение на профильной комиссии.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что в ближайшее время застройка Самары будет направлена не на расширение города, а на обновление жилого фонда

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков