Самарцы не поддержали проект застройки за ТЦ Metro

Рынок недвижимости
31
0

Самарцы не поддержали проект застройки за ТЦ MetroПланировку нового жилого комплекса обсудили на публичных слушаниях.

Площадка, о которой идет речь - это территория бывшего военного городка №94 за ТЦ Metro. Ее освоением займется СОФЖИ. Проектом предусмотрена комплексная застройка на 100 тыс. кв. м. жилого фонда.

Как ранее сообщали в фонде, в высотках разместится 2 110 квартир, а сам ЖК будет обеспечен необходимой инфраструктурой: двумя детсадами, магазинами,поликлиникой школой на 825 мест. Застройщик также анонсировал строительство двух новых улиц с выходом на Московское и Ракитовское шоссе, обустройство двух многоуровневых паркингов на 440 мест каждый и нескольких временных бесплатных парковок на 497 мест.

Посмотрите квартиры в новостройках
4 101 предложение в Самаре
Смотреть

Именно количество парковочных мест повлияло на решение жителей. На публичных слушаниях они отметили, что указанного числа парковок недостаточно, его необходимо увеличить из расчета одно место на квартиру. Также было озвучено предложение об установке ограждения лесной территории - по мнению самарцев, данная мера будет препятствовать въезду транспорта в лес. Они также попросили предусмотреть слив сточных вод в действующий канализационный коллектор.

Участие в обсуждении приняли 5 человек, все они выступили против проекта планировки. Комиссия будет принимать решение с учетом поступивших мнений.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ рассказывал о подробностях застройки территории ГПЗ-4.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков