Самарцы поддержали застройку квартала на Металлурге

Рынок недвижимости
189
0

Самарцы поддержали застройку квартала на Металлурге

Строительство высоток в границах проспекта Металлургов, улиц Севастопольской, Енисейской и Юбилейной обсудили на публичных слушаниях.

Участок в 0,9 Га в 2008 году путем электронного аукциона получило ООО “Скала”. В рамках договора развития застроенных территорий компании предстояло расселить жителей расположенных здесь ветхих домов, и построить новые многоэтажки.

Фирма частично исполнила обязанности по расселению, но приступить к строительству домов пока не удалось. Дело в том, что застройщик планировал возвести 25-этажные высотки и организовать плотную застройку, но это невозможно. По этой причине проект планировки неоднократно отправлялся на доработку.

Еще одну обновленную документацию вынесли на публичное обсуждение в июне. Участие в нем приняло 8 человек, все они высказались в поддержку проекта. Собственники многоквартирного дома на Севастопольской, 45 , проспекта Металлургов, 10А высказали свои пожелания относительно благоустройства территории.

“При разработке проекта благоустройства застроенной территории включить в проект благоустройства воркаут-площадку. Предусмотреть въезд и выезд на строительную площадку со стороны улиц Юбилейная и Енисейская”, - сообщается в официальном опубликовании администрации.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал о строительстве 16-этажных домов около ЖД-вокзала. Администрация областной столицы утвердила проект планировки территории в границах улиц Агибалова, Красноармейской, Урицкого, Мечникова и полосы отвода железной дороги.

Посмотрите квартиры в новостройках
5 243 предложения в Самаре
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков