Самарская область лидирует по доступности жилья среди регионов ПФО

Рынок недвижимости
469
0
Самарская область лидирует по доступности жилья среди регионов ПФО
Фото: cegoh/pixabay.com

Об этом сообщил министр строительства Самарской области Евгений Чудаев в ходе доклада о работе минстроя 2 марта. Отчёт был озвучен на заседании Самарской губернской думы.

По словам министра, жилье на территории губернии намного доступнее в сравнении с другими регионами Приволжского федерального округа. Кроме того, доступность жилья в Самарской области выше на 13%, чем в среднем по России. Больше половины жителей региона (64%) могут позволить себе взять ипотеку и оплачивать её.

Евгений Чудаев сообщил о планах минстроя на 2021 год. Министерству предстоит улучшить жилищные условия 75 тысяч семей. Для этого необходимо наращивать темпы строительства.

Важным моментом является привлечение застройщиков, поэтому чиновники готовы предложить ряд мер господдержки. К ним относится софинансирование строительства дорожной и инженерной инфраструктуры, а так же покупка квартир для программы переселения из ветхого жилья.

Ранее перед депутатами отчитывалась замминистра строительства региона Анна Урусова. Однако народные избранники потребовали личного присутствия Евгения Чудаева, к которому возник ряд вопросов.

Посмотрите квартиры в новостройках
5 241 предложение в Самаре
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков