Самарская область получит 56,8 млрд рублей из федерального бюджета в 2022 году

Рынок недвижимости
106
0
Самарская область получит 56,8 млрд рублей из федерального бюджета в 2022 году
Фото: правительство Самарской области

Данные средства будут направлены на важные для региона проекты, в числе которых - строительство детских садов, школ и дорог. Информацию сообщили в областном правительстве.

Благодаря федеральной поддержке будет завершено строительство школы на 1600 мест в Тольятти и возведен детсад на 240 мест в Промышленном районе Самары. Объект дошкольного образования появится в границах проспекта Кирова, ул. Стара-Загора, ул.Воронежской и Московского шоссе.

Также запланировано строительство полноразмерного крытого футбольного манежа около стадиона “Самара Солидарность Арена” и завершение реконструкции набережной в Автограде.

Часть средств будет направлена на обновление трассы М-5 “Урал”. А в областной столице на ул. Шверника достроят новый корпус детской инфекционной больницы.

Большое внимание в 2022 году планируется уделить модернизации объектов водоснабжения. Их построят и обновят в Большеглушицком, Хворостянском, Безенчукском, Елховском, Камышлинском, Пестравском и Красноярском районах. Работы также запланированы на очистных сооружениях в Самаре, Тольятти, Сызрани, Похвистнево, Жигулевске, Новокуйбышевске, Отрадном, Нефтегорске и Кинеле.

Финансирование не обойдет стороной и культурную сферу губернии. В 2022 году начнется реконструкция самарского государственного цирка (https://samara.domostroyrf.ru/novosti/rynok-nedvizhimosti/rekonstrukciya-samarskogo-gosudarstvennogo-cirka-nachnetsya-v-2022-godu ), музея имени П.В.Алабина и третьей очереди театра “СамАрт”. А на территории музея “Самара Космическая” стартует возведение планетария.

Отметим, что часть работ запланирована и на 2023 год. В частности, в этот период новый бассейн получит университет связи (ПГУТИ).

В общей сложности в 2022 году губерния получит из федерального бюджета 56,8 млрд рублей, а за период 2022–2024 годов — 150 млрд рублей.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал о строительстве школы на Пятой просеке.

 

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков