Школу-детский сад на полторы тысячи мест начнут строить в Южном городе в 2022 году

Рынок недвижимости
37
0

Школу-детский сад на полторы тысячи мест начнут строить в Южном городе в 2022 году

12 школ могут построить в рамках государственно-частного партнерства в Самарской области – об этом сообщает правительство региона. Область принимает участие в программе «Развитие образования», оператором которой является ООО «ПроШкола», а инвестором – госкорпорация ВЭБ.РФ.

Школы по концессионному соглашению планируется построить в Самаре, Тольятти и Волжском районе. Губернатор Дмитрий Азаров отметил, что Самарская область активно реализует проекты в рамках государственно-частного партнерства и является одним из лидеров в этом направлении. Поэтому заявку на участие в программе «Развитие образования» регион подал среди первых.

Уже в 2022 году начнется строительство школы на 1500 учеников в микрорайоне Южный город, а проектирование начнется в этом году. На втором этапе поданы и одобрены заявки по объектам в микрорайонах Крутые Ключи, Волгарь и городе Тольятти. Всего по программе планируется построить 12 школ в регионе.

Азаров отметил, что при проектировании школ нужно учитывать «демографические волны» - важно, чтобы такое учреждение могло работать и как школа, и как детский сад.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что новую школу на Пятой просеке в Самаре сдадут к концу года.

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
5 157 предложений в Самаре
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков