СОФЖИ достроит два 16-этажных дома в Куйбышевском районе Самары

Рынок недвижимости
794
1

СОФЖИ достроит два 16-этажных дома в Куйбышевском районе Самары

Самарский областной фонд жилья и ипотеки возобновляет работу по строительству высоток в Саратовском переулке. Информацию сообщили в фонде.

Возведение 16-этажных домов в Куйбышевском районе областной столицы стартовало в 2016 году. Строительство велось в рамках программы обеспечения граждан доступным и комфортным жильем.

В домах разместилось 285 квартир. Введение объекта в эксплуатацию планировалось в 2018 году, после чего доля квартир должна была быть передана администрации города в рамках муниципального контракта по программам “Обеспечение жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей” и “Переселение из аварийного жилищного фонда”. Однако в 2017 году работы пришлось приостановить из-за проведения аудита деятельности СОФЖИ.

О возобновлении строительства стало известно 27 октября 2021 года, когда региональный минстрой продлил разрешение на возведение объектов. Срок - до 21 октября 2022 года.

“Стоит отметить, что дома возводятся без привлечения средств дольщиков. Фонд по-прежнему несет социальную нагрузку и предоставит 30% квартир муниципалитетам для решения жилищного вопроса отдельных категорий граждан”, - рассказали в СОФЖИ.

В рамках муниципального контракта дома будут полностью готовы к проживанию. В квартирах выполнят ремонт - уложат линолеум и поклеят обои, установят межкомнтаные и входные двери, приборы учета.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что в Самарской области к концу текущего года сократится количество недостроев.

Посмотрите квартиры в новостройках
4 105 предложений в Самаре
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Марина
Почему квартир нет в продаже?
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков