Стоимость проезда в общественном транспорте в Самаре вырастет до 35 рублей

Рынок недвижимости
39
0
Стоимость проезда в общественном транспорте в Самаре вырастет до 35 рублей
Фото: администрация Самары

Индексацию стоимости обсудили на Трехсторонней комиссии.

О тарифных изменениях власти сообщали еще на прошлой неделе. По данным властей, двухлетний мораторий на корректировку стоимости проезда подошел к концу, и в настоящий момент изменения необходимы. Транспортные компании переживают ряд финансовых проблем. Они обусловлены сокращением пассажиропотока, ростом цен на топливо, электричество и прочие нужды предприятий.

По мнению специалистов, в данный момент оптимальным вариантом является следующая оплата проезда - 32 рубля при безналичном расчете и 35 рублей за наличные средства. Таким образом индексация составит 10%, для льготных категорий граждан - 6,4%.

Планируется, что стоимость карт на разовые поездки для школьников и студентов вырастет до 16,6 рублей и 17 рублей соответственно. Предлагается оставить возможность удобных тарифов на 20 и 40 студенческих поездок, подняв стоимость на 20 и 40 рублей – до 330 и 660 рублей соответственно. Цена на месячный проезд для школьников вырастет до 640 рублей, для студентов - до 850 рублей. Для других граждан предлагается увеличить стоимость безлимитной транспортной карты с 1865 рублей до 1985 рублей. При этом проезд для держателей Социальных карт останется без изменений (270 рублей за 90 поездок).

Отметим, что в настоящий момент тарифы не установлены. После повышения цен на проезд в 2022 году изменений не предвидится вплоть до конца 2023 года, отметили в мэрии.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что в Самаре презентовали двухэтажные вагоны нового поколения.

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
4 100 предложений в Самаре
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков