В Самаре в 2022 году изменят стоимость проезда на общественном транспорте

Рынок недвижимости
307
0
В Самаре в 2022 году изменят стоимость проезда на общественном транспорте
Фото: администрация Самары

Городские власти обсудили корректировку тарифов. Заседание провел первый заместитель главы города Владимир Василенко.

В последний раз цены на проезд в общественном транспорте менялись в 2020 году. Власти обещали не вносить изменения в течение двух лет. По данным мэрии, срок подошел, и в настоящий момент индексация стоимости проезда крайне необходима.

Дело в том, что ограничительные меры, введенные из-за пандемии коронавируса, создали ряд проблем для компаний-перевозчиков. В общественном транспорте существенно снизился поток пассажиров, а вместе с ним упала выручка. При этом транспортные компании тратят немалую долю денежных средств на запасы средств защиты органов дыхания и препаратов для усиленной мойки и дезинфекции подвижного состава.

“Закуплены и до конца ноября будут установлены рециркуляторы очистки воздуха во всех видах городского пассажирского транспорта. Рециркуляторами уже оснастили все станции метрополитена”, - рассказали в администрации.

Кроме того, ситуацию осложняет рост цен на топливо, запчасти, электричество и смазочные материалы. Компенсация расходов из бюджетов из бюджетов не спасает сложившуюся обстановку - за 2020 год недоход компаний превысил 400 млн рублей.

В настоящий момент вопрос индексации стоимости находится в проработке. Пакет предложений будет представлен Трехсторонней комиссии по урегулированию социально-трудовых отношений. При этом власти заверили горожан: льготы для различных категорий граждан будут предусмотрены.

Ранее стало известно, что на улице Галактионовской в Самаре в 2022 году отменят трамваи. Изменения вносятся в связи со строительством метро.

Посмотрите квартиры в новостройках
5 139 предложений в Самаре
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков