Строительство детсада на 300 мест в Южном городе вышло на финишную прямую

Рынок недвижимости
16
0
Строительство детсада на 300 мест в Южном городе вышло на финишную прямую
Фото: Министерство строительства Самарской области

В здании уже установлена мебель и оборудование, рядом благоустроена территория. В настоящий момент устраняются замечания заказчика, сообщает министерство строительства Самарской области.

Детский был построен в рамках нацпроекта “Демография”. Его удалось возвести за полтора года. Он сможет принять 300 детей, в том числе ребят с ограниченными возможностями здоровья. Здание оснащено игровым, музыкальным и физкультурным залами, комнатой технического творчества и отдельным кабинетом для изучения правил дорожного движения, медицинским кабинетом, пищеблоком, комнатой психолога и бассейном.

“Южный город расстраивается, расширяется, появляется потребность в создании дополнительных мест для детей, как ясельного возраста, так и более старшего. В учреждении предусмотрено двенадцать групп — по четыре на каждом этаже. Одной из особенностей является группа для деток с различными особенностями развития”, – сообщила начальник отдела градостроительства и капитального ремонта МБУ “УГЖКХ” Волжского района. Анастасия Прокопенко.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что около территории ЗИМа в Самаре планируется строительство школы.

Посмотрите квартиры в новостройках
5 241 предложение в Самаре
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков