Строительство школы на 1200 мест завершили в Новой Самаре

Рынок недвижимости
40
0
Строительство школы завершили в Новой Самаре
Фото: Администрация Самары

В микрорайоне «Новая Самара» завершено строительство новой школы, передает пресс-служба городской администрации. Новостройку посетила мэр города Елена Лапушкина.

Главе мегаполиса доложили о полном завершении строительных работ в блоках «А», «Б», «В», «Г», «Д», и «Е». Строители закончили работы по возведению фундаментов, стен, плит перекрытия, лестничных маршей. Завершены работы по монтажу перекрытий кровли, парапетов, вентшахт, , устройству наружных инженерных сетей и т.д. Строительство долгожданного социального объекта стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного президентом России Владимиром Путиным.

Трехэтажное здание образовательного учреждения рассчитано на 1200 детей, которые смогут учиться в одну смену. На первом этаже здания расположены гардеробные, медпункт, административные помещения, пищеблок и учебно-спортивный комплекс. На втором этаже расположен актовый зал на 600 мест со сценой и отдельными помещениями под костюмерную, а также библиотека. В школе предусмотрены классы с интерактивными досками и мастерские с самым современным оборудованием для проведения уроков технологии. Рядом со школой построены спортивные площадки и проведено благоустройство. В настоящее время продолжается оснащение учебных классов школы, спортивного зала и мастерских мебелью и оборудованием.

По плану, уже с 1 апреля текущего года, в здании школы начнут проводить занятия и кружки в рамках дополнительного образования. В их числе - ландшафтный дизайн, столярное мастерство, театральное искусство и танцы.

«Очень современная, просторная школа, которая прекрасно оснащена и технологически оборудована. Объект – один из самых долгожданных и востребованных, и я очень надеюсь, что ученики этой школы с огромным удовольствием и интересом будут получать здесь знания, заниматься спортом и искусством и смогут добиться больших успехов», - подытожила Елена Лапушкина.

Ранее ДОМОСТРОЙ РФ писал что свыше 400 общественных территорий благоустроят в Самарской области в этом году:

Автор: Андрей Введенский

Посмотрите квартиры в новостройках
5 300 предложений в Самаре
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков