Три новых учебных заведения введут в эксплуатацию в Самаре к началу учебного года

Рынок недвижимости
29
0
Три новых учебных заведения введут в эксплуатацию в Самаре к началу учебного года
Фото: Самарская Губернская Дума

Три новых учебных заведения примут детей в Самаре 1 сентября. Об этом сообщила координатор проекта координатор партийного проекта «Новая школа» Светлана Ильина.

Так, уже готов к началу образовательного процесса второй корпус школы №26 на Пятой просеке. Первый был сдан год назад, он рассчитан на 650 учебников (а училось там более 1000). Второй - на 850 учеников. Помимо кабинетов, там будут актовый зал на 548 человек и столовая на 425 мест. В корпусе также будет детский сад на 75 мест, его выделили в отдельный блок.

«Мы видим 18 тысяч квадратных метров образовательного пространства, построенные в соответствии с современными требованиями», - отметила Ильина.

В школе уже завершены отделочные работы, доставлены мебель и оборудование. Первых учеников она, скорее всего, примет 1 сентября 2022 года.

Посмотрите квартиры в новостройках
4 108 предложений в Самаре
Смотреть

Также в августе в Самаре планируется открытие двух новых детских садов – на Ташкентской и на Подшипниковой. Первый рассчитан на 130 детей, второй – на 112. На Ташкентской будет три ясельных группы, на Промышленной – две группы для детей с особыми потребностями: одна – для воспитанников с нарушением опорно-двигательного аппарата, другая – для малышей с РАС.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что на площадках уже побывали чиновники

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков