В Челно-Вершинском районе в 2021 году обновился “Уголок отдыха”

Рынок недвижимости
7
0
В Челно-Вершинском районе в 2021 году обновился “Уголок отдыха”
Фото: Министерство энергетики и жилищно- коммунального хозяйства Самарской области

Несколько общественных пространств муниципалитета благоустроили в рамках нацпроекта, сообщает областное правительство.

Любимый многими жителями “Уголок отдыха” заметно преобразился. На территории обустроили газоны и клумбы, установили скамейки. На специальных информационных досках отдыхающие могут полюбоваться красивейшими местами района. Здесь также появились ландшафтные фигуры в виде пары лебедей и павлина. “Уголок отдыха” расположен в районном центре. Его официально открыли 12 июня.

Не отстает по красоте и сквер 60-летия Победы. Здесь расположился памятник воинам, не вернувшимся с Великой Отечественной войны, в который замурована капсула с имена с именами односельчан-фронтовиков.

“Поэтому это место мы чтим, стараемся, чтобы память жила в сердцах наших детей. Радует, что территория благодаря нацпроекту «Жилье и городская среда» была благоустроена и стала очень красивой”, - поделилась жительница села Ирина Ахмисева.

“Наша задача — грамотное освоение средств по федеральным программам формирования комфортной городской среды. Без них нам бы не удалось проделать масштабную работу по благоустройству районного центра, дворовых территорий”, - рассказал глава Челно-Вершинского района Валерий Князькин.

Стоит отметить, что за два последних года в Челно-Вершинском районе обновилось 4 общественные и 13 дворовых территорий. В текущем году запланированы работы еще по пяти адресам: микрорайон 1, дома № 19-20-21-23; микрорайон 1, дом № 22; микрорайон 2, дома № 1-2-3; микрорайон 3, дома № 1-2; микрорайон Строителей, дом № 6.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал о благоустройстве территорий в Железнодорожном и Советском районе Самары.

Посмотрите квартиры в новостройках
5 139 предложений в Самаре
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков