В Крутых Ключах появится два спортивных комплекса

Рынок недвижимости
74
0
В Крутых Ключах появится два спортивных комплекса
Фото: Skitterphoto/pixabay.com

О перспективах развития жилого комплекса стало известно в ходе проведения ВКС под председательством Виктора Кудряшова, сообщает департамент информационной политики.

Новые социальные объекты появятся на территории “Крутых Ключей” по просьбам жителей. Подготовка к строительству идет полным ходом. Так, в настоящий момент уже началось возведение одного из ФОКов. Его планируется достроить в следующем году. Второй комплекс разместится неподалеку от ЖД-станции “Ягодное” - он будет готов в 2023 году. Строительство обоих объектов стало возможным благодаря государственно-частному партнерству. Транспортная доступность к ним будет обеспечена с вводом очередного этапа Северного шоссе.

В ходе совещания зашла речь о целесообразности выбора для строительства второго спорткомплекса проекта ФОКа-“тройки”, который, помимо универсального спортивного зала и бассейна, включает в себя ледовую площадку.

“Необходимо в десятидневный срок провести консультации, определиться с проектом, согласовать позиции министерств транспорта и строительства и принять окончательное решение. Проектирование должно начаться в следующем году”, - поручил председатель правительства региона Виктор Кудряшов.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ рассказывал о строительстве лыжероллерной трассы “Чайка” в Самаре.

Посмотрите квартиры в новостройках
5 221 предложение в Самаре
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков