В Новокуйбышевске благоустроят 8 общественных пространств в 2022 году

Рынок недвижимости
7
0
В Новокуйбышевске благоустроят 8 общественных пространств в 2022 году
Фото: Министерство энергетики и ЖКХ Самарской области

Обновление территорий запланировано в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Информацию сообщили в региональном правительстве.

Значительное преображение ожидает парк «Студенческий». Здесь появятся турники для воркаута, площадка для игры в стритбол, теннисный стол. Кроме того, будет приведено в порядок освещение, выполнен ремонт асфальта. Также запланирована установка лавочек и урн, монтаж системы видеонаблюдения.

В сквере в районе дома № 3 по ул. Кирова появится площадка для выгула собак и оборудование для занятий воркаутом. Еще одну площадку оборудуют на территории по ул. Свердлова от магазина «Пятерочка» до новой автодороги.

На набережной в Гранном обновят пешеходную зону с установкой МАФов. В аллее на ул. Чернышевского приведут в порядок дорожки, высадят каштаны, смонтируют освещение, установят скамейки и урны. А на пр. Победы от дома № 38 до дома № 50 появится благоустроенная пешеходная тропа.

Посмотрите квартиры в новостройках
4 104 предложения в Самаре
Смотреть

В списке пространств, выбранных для благоустройства, также значится аллея по ул. Пирогова и пустующее пространство перед стадионом «Нефтяник». Последнюю территорию превратят в аллею Спортсменов.

Приступить к работам должны уже в следующем году.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал о том, что власти определились с подрядчиками на строительство модульных подразделений больниц.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков