В Самаре на улице Чапаевской высадят компенсационные деревья на теплосетях

Рынок недвижимости
35
0
В Самаре на улице Чапаевской высадят компенсационные деревья на теплосетях
Фото: jkdberna/pixabay.com

Данный вопрос с жителями обсудили 20 августа. Участие в обсуждении принял руководитель департамента городского хозяйства и экологии Самары, глава района и представители ПАО “Т Плюс”.

Еще в начале лета в областной столице стартовали работы на теплосетях. В августе очередь дошла и улицы Чапаевской. Для замены изношенного трубопровода работникам потребовалось избавиться от находившихся на сетях зеленых насаждений. Взамен власти должны предоставить новые насаждения, которые в дальнейшем будут высажены на согласованном с горожанами участке.

Тем не менее, жители Чапаевской оказались огорчены сложившейся ситуацией. Дело в том, что деревья, растущие на участке, имеют определенную ценность. Так, например, здесь растет грецкий орех, судьбой которого горожане весьма обеспокоены. Власти нашли компромисс.

“В течение следующей недели жители предоставят дендрологический проект, составленный при участии специалистов администрации. Проект будет включать в себя кустарники и деревья с минимальной корневой системой, которые не пострадают от близости тепловых сетей. Получившийся проект направят на согласование в ресурсоснабжающую организацию”, — рассказал глава Самарского района Роман Радюков.

“Т Плюс”, в свою очередь, приложит усилия для сохранения грецкого ореха. Компания проверит наличие теплосетей под деревом. Если вырубка окажется неизбежной, орех переедет на новое “место жительства”.

Напомним, за 2021 год в Самаре планируется обновить более 65 км теплотрасс.

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
5 159 предложений в Самаре
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков