В Самаре начались сезонные работы на дорогах и тротуарах

Рынок недвижимости
26
0
В Самаре начались сезонные работы на дорогах и тротуарах
Фото: администрация Самары

Рабочие проверяют состояние дорожной сети и пешеходных зон, сообщает администрация Самары.

Сегодня проверке подвергли улицу Партизанскую, обновленную в рамках “дорожного” нацпроекта. Помимо контроля за содержанием, специалисты оценили норматив уборки дорог.

Несмотря на то, что зима в полной мере еще не наступила, на улично-дорожной сети начался комплекс сезонных работ. Проезжую часть обрабатывают противогололедными материалами, рабочие убирают остатки снега. Аналогичными работами охвачены тротуары и посадочные площадки. Уборка производится с помощью спецтехники и ручным способом.

“В дальнейшем эти и другие операции продолжатся, темпы и объемы работ будут наращиваться в соответствии с погодными условиями и поставленными задачами”, - рассказал начальник отдела контроля за содержанием автомобильных дорог, объектов благоустройства и природоохранных объектов МБУ г.о. Самара “Дорожное хозяйство” Дмитрий Трофимов.

На улицах также появились ящики, наполненные песком - они установлены на спусках и подъемах. Данная мера необходима для того чтобы облегчить водителям трудности при движении на неровной поверхности. В общей сложности по всей территории города установлено 80 ящиков, основная доля - в Самарском, Ленинском, Железнодорожном и Кировском районах.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал об изменении остановок у ТРК “Аврора”.

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
5 298 предложений в Самаре
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков