В Самаре началось строительство станции метро «Театральная»

Рынок недвижимости
183
0

В Самаре началось строительство станции метро «Театральная»Строители приступили к работам подготовительного этапа. Информацию сообщили в министерстве строительства Самарской области.

В настоящий момент выполняется установка ограждения для выноса инженерных сетей из зоны строительства. По данным минстроя, уже заключен контракт на выполнение работ по демонтажу контактных сетей и трамвайных рельсов в границах будущего станционного комплекса.

Параллельно власти ищут организацию для изменения проектно-сметной документации по проекту: «Проектирование и строительство метрополитена в городском округе Самара, I очередь (корректировка проекта на участке ст. «Пл. Революции» - ст. «Алабинская» и ст. «Кировская» - ст. «Крылья Советов»). 6, 7 этап - от станции «Алабинская» до станции «Театральная». Корректировка. Подготовка территории. Благоустройство». Дело в том, что документация была разработана в 2011 году и нуждается в корректировке.

Посмотрите квартиры в новостройках
5 298 предложений в Самаре
Смотреть

Ввести объект в эксплуатацию планируется в 2024 году.

Напомним, что с 10 января до 31 декабря 2024 года из-за строительных работ ограничено движение по ул. Галактионовской. На это же время изменится схема движения трамваев.

Фото: администрация Самары

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков