В Самаре обсудили проекты планировки и межевания территории 10-го квартала Мехзавода

Рынок недвижимости
65
0

Администрация областной столицы опубликовала результаты публичных слушаний.

Напомним, на обсуждение был вынесен проект планировки территории и проект межевания территории в границах зоны предприятий и складов V-IV классов вредности (санитарно-защитные зоны – до 100 м) (ПК-1). Участок, о котором идет речь, прилегает к кварталу 10 поселка Мехзавод. Подготовкой документации занимается ООО “КуйбышевГидроПроект”.

Данный вопрос обсуждался еще в 2018 году. На участке планировали построить производственный корпус в один этаж, два одноэтажных склада и двухэтажный административно-бытовой корпус. Объекты должны были разместиться на месте старых гаражей, но жители выступили против сноса помещений.

Владельцы гаражей и на этот раз высказались против проектов.

“Наш гаражный кооператив действует с 1960-х годов, места под гаражи выделялись воинской частью и предоставлялись передовикам производства. У нас заключен договор с электрическими сетями с 1998 года. У многих владельцев гаражей имеются свидетельства о праве пожизненного наследуемого владения, они имеют намерение их оформить в собственность. Я свой земельный участок поставил на учет в 1990 году, получаю квитанции за земельный налог и своевременно их оплачиваю. Против утверждения проекта”, - высказался Горбатов В.П., имеющий свидетельство на право пожизненного владения на гараж.

Еще один участник публичных слушаний отметил, что в случае утверждения проектов планировки и межевания территории владельцы гаражей не смогут оформить свои гаражи по гаражной амнистии.

“Можно будет оформить гаражи только через изменение границ, данную информацию мне предоставили в Департаменте градостроительства г.о. Самара. Для владельцев гаражей эта процедура будет дорогостоящей”, - рассказал участник слушаний Абзалетдинов Ю.Р.

В результате в поддержку проекта высказались более 30 человек, против - 9. Мнения будут учтены при принятии решения.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что в Самаре планируется строительство домов без парковок около ТЦ “Гудок”.

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
5 157 предложений в Самаре
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков