В Самаре организуют пропускной контроль на ул. Галактионовской

Рынок недвижимости
88
0
В Самаре организуют пропускной контроль на ул. Галактионовской
Фото: администрация Самары

Данная мера позволит обеспечить транспортную доступность жителям близлежащих домов. Информацию сообщили в мэрии.

Вопрос организации доступа транспорта в квартале, расположенном в границах улиц Галактионовской, Рабочей, Самарской и Красноармейской, стал актуален со стартом строительства метро. Из-за начала работ было ограничено движение по Галактионовской на участке от улицы Вилоновской до улицы Красноармейской. Это затруднило проезд автомобилистов, проживающих в близлежащих домах, препятствовало их выезду на главные городские магистрали.

Властям удалось найти выход из ситуации. В ближайшее время совместно с ресурсоснабжающими организациями будет рассмотрена возможность строительства надземных компенсаторов для проезда крупногабаритной техники.

«В скором будущем на Галактионовской будет работать пропускной контроль. В течение четырех месяцев, пока будут прорабатываться альтернативные выезды на период строительства станции метрополитена, жителей на автомобилях будут пускать через улицу Галактионовскую по документам, подтверждающим, что они проживают на данной территории», - пояснил Артем Лунев.

Посмотрите квартиры в новостройках
5 137 предложений в Самаре
Смотреть

Участок также будет открыт для машин скорой медицинской помощи, пожарной охраны и ресурсоснабжающих организаций.

Напомним, подготовка к строительству станции уже началась. В настоящий момент выполняется установка ограждения для выноса инженерных сетей из зоны строительства. По данным минстроя, уже заключен контракт на выполнение работ по демонтажу контактных сетей и трамвайных рельсов в границах будущего станционного комплекса.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков