В Самаре установили 22 светофора на улице Арцыбушевской

Рынок недвижимости
18
0
В Самаре установили 22 светофора на улице Арцыбушевской
Фото: администрация Самары

На участке выполнен комплекс мер по организации дорожного движения, сообщает администрация Самары.

Улица Арцыбушевская была отремонтирована в этом году на участке от Полевой до переулка Тургенева. В настоящий момент здесь появились дорожные знаки, перильные ограждения и светофорные объекты, выполнено обновление разметки. Всего установлено 22 диодных светофора - они более эстетичны, потребляют меньше энергии и прослужат длительное время.

“Также на всех светофорах были установлены дополнительные секции – они предупреждают водителей о том, что справа или слева от них дорогу переходят пешеходы. Если говорить об ограждениях, то здесь установили более 500 секций. Новые перильные ограждения общей протяженностью около 1 километра предотвратят выход пешехода на проезжую часть в неположенном месте”, - рассказал начальник отдела контроля за объектами ремонта и реконструкции МБУ г.о. Самара “Дорожное хозяйство” Кирилл Рябов.

Отметим, что на проспекте Масленникова на пересечении Ново-Садовой появился “островок безопасности” и двухцветный пешеходный переход. А на ряде других улиц обустроены приподнятые пешеходные переходы.

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
4 105 предложений в Самаре
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков