В Самаре вновь пройдут публичные слушания по застройке 125 квартала

Рынок недвижимости
155
0
В Самаре вновь пройдут публичные слушания по застройке 125 квартала
Фото: SatyaPrem/pixabay.com

Предметом обсуждения стало строительство домов на территории площадью 18 037 кв.м в границах улиц Чкалова, Маяковского, Буянова и Арцыбушевской.

Освоить участок планирует компания ООО «Специализированный Застройщик Инвестиционная компания «Новый город». Согласно проекту, на территории будут построены дома высотностью в 9 этажей. В общей сложности планируется обустройство 526 квартир со средней площадью 60 кв.м. Здесь так же запланировано возведение двух паркингов — наземного и подземного. Последний предусматривает 766 машиномест.

https://samara.domostroyrf.ru/novosti/rynok-nedvizhimosti/v-istoricheskom-centre-samary-planiruetsya-stroitelstvo-9-etazhnyh-domov-i-podzemnyh-parkingov

Ознакомиться с проектом можно в департаменте градостроительства. Экспозиция будет работать с 25 по 31 мая. 31 мая 2021 года в 17:30 на Галактионовской, 132 (кабинет 308) состоятся публичные слушания.

Этой весной заявка застройщика уже получала одобрение на публичных слушаниях. Правда, тогда речь шла о застройке участка 125-го квартала площадью 2505 кв.м. На этот будет решаться вопрос об освоении другой, большей территории квартала.

Известно, что компания «Новый город» заключила договор с самарской администрацией. Он касается развития застроенных территорий. В рамках соглашения застройщик обеспечил новым жильем 51 семью. Теперь старые дома необходимо снести, а на их месте возвести новостройки. Но этот вопрос временно поставлен на паузу.

Дело в том, что пока шла подготовка территории, были внесены изменения в градостроительные регламенты. Согласно новым правилам, высотность домов, строящихся в границах исторического поселения (а именно там планируется застройка), не должна превышать 17 м. Высотность домов, которые планирует возвести застройщик, достигает 34 м. Компания планирует решить данный вопрос через суд.

Посмотрите квартиры в новостройках
5 241 предложение в Самаре
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков