В Самарской области планируется внести изменения в градостроительный закон

Рынок недвижимости
58
0
В Самарской области планируется внести изменения в градостроительный закон
Фото: mwitt1337/pixabay.com

Проект Закона Самарской области “О внесении изменений в Закон Самарской области “О градостроительной деятельности на территории Самарской области” рассмотрели на заседании комитета по строительству, транспорту и автомобильным дорогам Самарской губернской думы.

Народные избранники предложили исключить необходимость получения разрешения на строительство при возведении и реконструкции. Речь идет об объектах, предназначенных для транспортировки природного газа под давлением до 1,2 мегапаскаля включительно.

Закон был разработан в связи с изменениями в федеральном законодательстве. Он позволит сократить процедуру технологического присоединения объектов капитального строительства к сети газораспределения.

“Это необходимый закон, который позволит сократить время согласования и подключения инженерных коммуникаций, а значит ускорит введение объекта в эксплуатацию”, - отметил председатель комитета по строительству, транспорту и автомобильным дорогам Николай Лядин.

Отметим, что на заседании также рассмотрели разрешение на вырубку деревьев без порубочного билета. Закон будет распространен на отдельные случаи.

Посмотрите квартиры в новостройках
5 156 предложений в Самаре
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков