В Самарской области в 2021 году планируется выдать 50 разрешений на строительство

Рынок недвижимости
61
0
В Самарской области в 2021 году планируется выдать 50 разрешений на строительство
Фото: Lostangelino/pixabay.com

Выдача разрешений в данном объеме позволит отстроить более 1 114 тыс. кв. м. жилья, сообщает пресс-служба правительства Самарской области.

Вопросы ввода жилья в 2021-2030 годах обсудили 19 мая на расширенном совещании под руководством председатель правительства Виктора Кудряшова. В нем приняли участие главы муниципалитетов, врио министра строительства региона Сергей Пичушкин, министр транспорта и автомобильных дорог области Иван Пивкин, руководство государственной инспекции строительного надзора Самарской области, Поволжского отделения Сбербанка РФ, семи ресурсоснабжающих организаций, а так же более 30 застройщиков.

Регулярные собрания помогают участникам быть в курсе программ господдержки, совместно разбирать сложности при строительстве и сроках ввода объекта в эксплуатацию.

«Фиксируя исполнение такого показателя, как количество сданных квадратных метров жилья, федеральный центр оценивает не только работу управленческой команды региона, но и ваше умение решать качественно и в срок поставленные задачи, ваш профессионализм, силу и мощь строительного комплекса области, – подчеркнул Виктор Кудряшов. – Задачи перед отраслью стоят сложные, но реальные, при планомерной работе всех целей можно достичь. Мы готовы помогать всем, но в первую очередь тем, кто сам что-то делает».

В настоящий момент в регионе активно реализуется программа «Стимул». Благодаря ее исполнению, планируется открытие двух дорог в Южном городе Самары и одной в Тольятти («Калина»). Ввод объектов в эксплуатацию намечен на октябрь. В рамках программы так же планируется ввести 163 тыс. кв. м. жилья, при чем ввод 146 тысяч метров уже завершен.

Правительство готово оказать помощь в обеспечении новых микрорайонов инфраструктурой. Так, в бюджете зарезервировано 700 млн рублей на строительство дорог. Возвести образовательные учреждения можно при помощи инвестора.

«Если вы видите, что в новом микрорайоне не хватает школы, вы можете подать частную концессионную инициативу», — отметил Виктор Кудряшов.

Речь шла и комплексной застройке территорий. Ранее губернатор Дмитрий Азаров поручил минстрою региона запуск проектов освоения участков. Об этом он сообщил 18 мая в ходе послания.

Для комплексной застройки в регионе определено несколько территорий: в Кировском районе Самары, около стадиона «Самара Арена», промышленных землях, подлежащих реновации в Октябрьском районе (бывший ГПЗ-4 и ЗИМ), около Южного шоссе в Кировском районе. Еще один участок площадью 32 Га расположен в Кинеле и Прибрежный парк в Тольятти.

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
5 138 предложений в Самаре
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков