В Смышляевке началось проектирование поликлиники на 1000 человек в смену

Рынок недвижимости
134
0
В Смышляевке началось проектирование поликлиники на 1000 человек в смену
Фото: Wokandapix/pixabay.com

О планах по строительству объекта стало известно на совещании, которое провел первый вице-губернатор – председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов.

Медицинское учреждение разместится на участке площадью 2,3 Га. Здание будет состоять из четырех этажей, общая площадь объекта - 11 тыс. кв. м. Поликлинику смогут посещать порядка тысячи человек в смену - это 700 взрослых и 300 детей. Строительство и ввод объекта планируются в 2024 году.

Возведение поликлиники в Смышляевке является частью планов по развитию жилого комплекса “Крутые Ключи”, продолжение которых - “Кошелев Парк” - находится на территории поселения. Отметим, что в “Крутых Ключах” на следующий год также появится поликлиника модульного типа, рассчитанная на 1000 посещений смену.

“Одновременно начнется и проектирование капитального здания нового медучреждения мощностью в 1000 посещений. Этот объект уже включен в программу модернизации первичного звена здравоохранения, решены все вопросы по выделению земельного участка”, - сообщает департамент информационной политики.

Кроме того, на следующий год планируется включить в бюджет 2022 года строительство медицинского учреждения в районе улицы Путевой.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что в Крутых Ключах появится два спортивных комплекса.

Посмотрите квартиры в новостройках
5 166 предложений в Самаре
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков