Завод по производству дорожных смесей открылся под Самарой

Рынок недвижимости
453
0

Новый завод по производству асфальтобетона открыли в Кинеле Самарской области – об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Для производства продукта используется российское оборудование, работающее на природном газе – оно наносит окружающей среде меньше вреда чем то, что работает на мазуте. Установка может производить до 160 тонн асфальтовых смесей в час.

При заводе есть лаборатория, испытывающая продукцию, которая делается строго по ГОСТам. Там устанавливают такие показатели, как стойкость колееобразования, пределы прочности, сдвигоустойчивость и не только. Тестирование проходят щебень, минеральный порошок, битум и другие составляющие асфальтобетонных смесей.

Глава отдела контроля качества министерства транспорта и автомобильных дорог Самарской области Ольга Панафенова подчеркивает, что наличие лаборатории – очень важный момент, ведь контроль должен присутствовать на всех этапах дорожных работ.

Посмотрите квартиры в новостройках
5 165 предложений в Самаре
Смотреть

«У заказчика есть своя лаборатория, у строительного контроля есть лаборатория, на всех этапах ремонта или строительства контроль необходим, чтобы как можно, точно можно оценить качество производимых работ», - подчеркнула чиновница.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что Самарская область стала одним из лидеров по активности голосования за благоустройство.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков