В Самаре уберут стоянки катеров для строительства Фрунзенского моста

Рынок недвижимости
204
0
В Самаре уберут стоянки катеров для строительства Фрунзенского моста
Фото: ChiemSeherin/pixabay.com

Соответствующее решение принял Арбитражный суд Самарской области.

Как сообщается в материалах дела, с исковым заявлением к ФГУП “Экран” обратилось региональное министерство транспорта и автомобильных дорог. Власти попросили изъять причальную набережную площадью 312 кв.м. на Молодогвардейском спуске для нужд губернии. Компания должна была получить возмещение, но “Экран” не устроил размер денежной суммы. Спустя пару лет судебных разбирательств, процесс завершился в пользу властей.

“Принудительно изъять для нужд Самарской области грузовую причальную набережную на Молодогвардейском спуске, 2, с целью строительства мостового перехода “Фрунзенский” с выплатой правообладателю изымаемого объекта недвижимости – ФГУП “Экран” возмещения в размере 15 953 220 рублей”, - следует из решения суда. Оно может быть обжаловано в апелляционном суде.

Строительство Фрунзенского (Самарского) моста идет не первый год. В первый этап строительства вошли мосты через реку Самару и озеро Банное, транспортные развязки на улице Шоссейной и Фрунзе, включающие в себя 18 съездов общей протяженностью 6,11 км. Он был завершен осенью прошлого года.

На втором этапе возводится дорога протяженностью 7,8 км и три транспортные развязки. Протяженность перехода - 212 м.

Посмотрите квартиры в новостройках
5 241 предложение в Самаре
Смотреть

 

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков