6 новых школ и детсады планируют построить в Самаре до 2025 года

Рынок недвижимости
75
0
6 новых школ и детсады планируют построить в Самаре до 2025 года
Фото: malenmonte/pixabay.com

Новые образовательные учреждения возведут при наличии финансирования. Об стало известно на заседании нескольких комитетов Самарской городской думы.

По данным руководителя департамента градостроительства областной столицы Сергея Шанова, новые школы появятся на улице Панова, около ЗИМа, в квартале №766. Образовательные учреждения также построят в нескольких микрорайонах. Речь идет о “Крутых Ключах”, “Волгаре” и “Амграде”.

Все земли являются новыми и относятся к развивающимся. Так, на территории завода имени Масленникова стартовало строительство нового ЖК, который возводит ООО “СЗ “Древо.Зим”. Запланирована реконструкция улицы Липецкой.

Активно развивается макрорайон “Амград”. Весной застройщик сдал в эксплуатацию дом №1, рядом продолжается строительство второго дома.

К слову, детские сады планируется построить на этих же территориях. Три дошкольных учреждения появится в “Волгаре”, два - на территории ЗИМа и одно в “Амграде”. В планах также строительство детсадов на ул. Юрия Павлова 10б, на ул. Воронежская/пр-т. Кирова, в поселке братьев Кузнецовых, на ул. Калинина, 4а, на ул. Гончарова,1.

Решить проблему с увеличением мест возможно и при помощи пристроев. Такая необходимость сегодня существует у 55-ти из 155-ти школ областной столицы. Для решения вопроса нужен оформленный земельный участок, сообщает гордума.

Посмотрите квартиры в новостройках
5 156 предложений в Самаре
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков