Бассейн на шесть плавательных дорожек построят в Самаре

Рынок недвижимости
52
0
Бассейн на шесть плавательных дорожек построят в Самаре
Фото: 12019 /pixabay.com

Строительство крытого бассейна в Куйбышевском районе стартует в Самаре в июне этого года, сообщили в мэрии города. Соответствующее решение было принято на совещании по реализации нацпроектов на территории Самарской области.

Новый бассейн придет на смену отслужившему свое старому, который действовал в Куйбышевском районе на протяжении 30 лет, но не функционирует с 2005 года из-за его неудовлетворительного технического состояния. Таким образом, район, в котором проживают почти 100 тысяч человек, долгие годы не имеет ни одного спортивного комплекса с бассейном.

Принято решение до 1 апреля объявить торги на выбор компании-подрядчика для выполнения работ. Сам бассейн расположится в границах Калининградской, Фасадной и Стадионной улиц близ стадиона «Нефтяник». Напомним, что проект строительства спортивного объекта прошел госэкспертизу еще осенью 2019 года. Согласно этому документу, за основу подрядчикам предложили взять проект бассейна, который построили в Туапсе, он будет двухэтажным на шесть плавательных дорожек. В зале для зрителей смогут находиться 210 человек, а площадь здания составит 4,6 тысячи квадратных метров.

Бассейн возведут в границах улиц Калининградской, Фасадной и Стадионной. Сдача в эксплуатацию намечена на 2022 год.

ДОМОСТРОЙ РФ писал о завершении строительства школы на 1200 мест в Новой Самаре :

Автор: Андрей Введенский

Посмотрите квартиры в новостройках
5 157 предложений в Самаре
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков