Более 800 тысяч кв метров жилья введут в эксплуатацию в Самаре в 2021 году

Рынок недвижимости
59
0
Более 800 тысяч кв метров жилья введут в эксплуатацию в Самаре в 2021 году
Фото: SatyaPrem/pixabay.com

О планах по вводу жилплощадей в этом году и ближайшие 10 лет говорили на совещании в администрации города. В нем приняли участие представители строительных компаний, сообщает пресс-служба мэрии Самары.

800 тысяч квадратных метров жилья должно быть введено до конца 2021 года. Для этого планируется проводить встречи со строительными компаниями на регулярной основе. Мэр Самары Елена Лапушкина отметила, что в этом году разрешения на строительство получат 27 фирм.

В областной столице взят курс на реализацию нацпроекта "Жилья и городская среда". Выполнение его показателей будет зависеть от качественной работы застройщиков. Власти, в свою очередь, готовы оказать любую помощь для того, чтобы жилье вводилось в эксплуатацию в максимально сжатые сроки.

Еще один важный вопрос - возможность предоставления помещений в строящихся многоквартирных домах под детские сады. Как сообщил руководитель департамента строительства Самары Сергея Шанова, такой вид использования помещения должен быть предусмотрен на этапе проекта.

Речь шла и о строительстве многоэтажек в границах исторического поселения. Департамент строительства сообщил, что без дополнительных согласований допустимая высота жилых зданий составляет 17 метров. Проекты застройки, превышающие данный параметр, будут отдельно рассматриваться на заседании областного Градостроительного совета.

Ранее ДОМОСТРОЙ.РФ сообщал о том, что в Самарской области стали выдывать больше разрешений на строительство.

Автор: Валентина Поликарпова

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
5 144 предложения в Самаре
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков