Местные жители не одобрили малоэтажную застройку в Кировском районе Самары

Рынок недвижимости
82
1

Местные жители выступили против малоэтажной жилой застройки в Кировском районе Самары. Под возведение коттеджа хотели отдать участок площадью 1,1 тыс. квадратных метров на улице Промежуточной, рядом со стадионом «Солидарность» и ЖК «Олимпия». Итоги публичных слушаний опубликованы на сайте городской администрации.

Местные жители не одобрили малоэтажную застройку в Кировском районе Самары - фото 1
Источник: Sigmund на freepik

Из более 80 человек, принявших участие в обсуждениях, «за» проголосовало всего четверо. Остальные посчитали, что возведение коттеджа на данном участке негативно скажется на жителях поселка Яблонька и «Олимпии». Основные доводы – системы жизнеобеспечения поселка максимально загружены – электросети часто ремонтируются, давление воды в трубах низкое, – и точечная застройка может стать последней каплей.

Еще одной причиной, побудившей горожан забраковать проект, стало то, что с появлением нового дома возрастет трафик движения автотранспорта; а дорожное покрытие проездов на это не рассчитано. Один из участников обсуждений отметил, что проехать на участок можно только с улицы Бронной, но она и так перегружена; а остальные подъездные пути тоже активно используются, хоть и не имеют хорошего дорожного покрытия. К тому же, размер участка, не позволяет организовать парковочную зону.

Заявителем выступала индивидуальный предприниматель Г. К. Вибе. Стоит отметить, что этот участок выставлен на продажу за 5,5 млн рублей.

Напомним, что в областной столице запретили застраивать коттеджами берег Волги в Октябрьском районе. Два участка общей площадью 3,7 гектара перевели обратно в зону садоводческих и дачных кооперативов в связи с обращением прокурора.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что в Самаре изменили правила землепользования и застройки с целью решить проблему обманутых дольщиков. Так, в историческом центре города вводятся подзоны для компенсационных площадок. Ими смогут воспользоваться застройщики, взявшие на себя работы по завершению проблемных объектов.

Самые интересные новости портала ДОМОСТРОЙРФ.РУ читайте в Telegram и ВКонтакте.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
гость
Правильно, зачем Нам напротив стадиона малоэтажки, чтобы на стадион смотреть? Лучше постойте дом в 100 метров в высоту на 11 сотках. Сразу решится вопрос с жильем
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков